Главная » Общество » 2020 » Декабрь » 25 »

В Японии выявили случаи заражения новым штаммом коронавируса

25.12.2020 в 21:34 просмотров: 608 комментариев: 0 Общество
В Японии зафиксировали пять случаев заражения новым штаммом коронавируса. Об этом сообщило издание Japan Times.

Отмечается, что это тот самый штамм, который накануне обнаружили в Британии. Сейчас все у кого выявлена болезнь находятся на самоизоляцию. Медицинская служба теперь устанавливает список возможных контактных лиц этих людей.

Вместе с тем в Японии 25 декабря зафиксировали 3748 случаев заражения коронавирусом. Это уже третий день подряд с показателем в более трех тысяч зараженных. 

Напомним, 13 декабря в Японии в префектуре Сига зафиксировали новая вспышка птичьего гриппа. Чтобы остановить распространение, в хозяйстве будут уничтожены более 11 тысяч кур. Отмечается, что на ферме в поселке Хиагасиоми нашли около 50 погибших животных. Анализы подтвердили у них наличие птичьего гриппа. В результате инцидента ввели запрет на перемещение кур и яиц в трехкилометровой зоне вокруг фермы. Отмечается, что в течение 2020 года вспышку птичьего гриппа зафиксировали уже в десяти префектурах. С начала ноября в Японии уничтожили 2 млн кур. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024