Главная » Бизнес » 2018 » Январь » 27 »

В Японии заявили о самой крупной в мире краже криптовалюты

27.01.2018 в 12:44 просмотров: 876 комментариев: 0 Бизнес
Некие хакеры взломали одну из крупнейших криптовалютных бирж Японии Coincheck. Сообщается, что они похитили более 500 млн токенов NEM - немногим болеео 400 млн долларов.

Соучредитель Coincheck Юсуке Оцука отметил, что компании неизвестно, каким образом с площадки биржи во время торгов исчезла криптовалюта, передает Bloomberg. По словам японца, биржа работает над усилением безопасности для всех активов клиентов. На данный момент, впрочем, на бирже приостановлены все снятия, все вклады и вся торговля криптовалютой, кроме биткоинов.

"Мы изучаем все факты, связанные с хищением у Coincheck", - заявили в Японском агентстве по финансовым операциям. Это хищение входит в число крупнейших потерь активов инвесторов с момента появления цифровых валют в 2009 году.


Криптовалюта NEM - десятая по в мире по рыночной стоимости. После сообщения об атаке стоимость криптовалюта NEM снизилась на 7,5%.

Как писали"Вести", несмотря на то, что Украину накрыл бум на криптовалюту (биткоином рассчитываются и с артистами, и за мелкие сделки, а также взяли на вооружение виртуальные деньги и мошенники, а совсем матерые требуют в них платить выкуп), эксперты тем не менее считают этот актив вложением дорогостоящим и трудно прогнозируемым.

А пока СБУ активно устраивает облавы на "майнеров", производящих криптовалюту Bitcoin, а Святошинский райсуд Киева де-юре запрещает выпуск и оборот этой валюты, десятки депутатов Рады и местных советов хранят сбережения в биткоинах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024