Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 11 »

В Йемене погибло 6 человек в результате взрыва колонны губернатора

11.10.2021 в 20:12 просмотров: 733 комментариев: 0 Мир
По словам высокопоставленного чиновника, в воскресенье в Йемене в результате взрыва автомобиля, направленного против колонны местного губернатора, шесть человек погибли и еще семь получили ранения.

Министр информации, культуры и туризма Муаммар аль-Эриани решительно осудил «предательское» и «трусливое террористическое преступление» в южном портовом городе Аден, направленное против губернатора провинции Ахмеда Хамеда Ламласа и министра сельского хозяйства и рыболовства Салема ас-Сактри, когда заминированный автомобиль взорвался, когда они проезжали через район Худжаиф, в результате чего шесть человек погибли и семь охранников и мирных жителей получили ранения.

И Ламлас, и Сукатри пережили покушение.

Никто не взял на себя ответственность за нападение, и власти Йемена еще не сделали официального заявления.

Бывший губернатор Адена Джафар Саад был убит в результате аналогичного нападения в 2015 году.

Аден, временная столица Йемена, подвергается регулярным нападениям на государственных чиновников и общественных деятелей.

Йемен охвачен насилием и нестабильностью с 2014 года, когда повстанцы-хуситы захватили большую часть страны, включая столицу Сану.

Коалиция под руководством Саудовской Аравии, нацеленная на восстановление правительства Йемена, ухудшила ситуацию, вызвав один из самых тяжелых гуманитарных кризисов в мире, в результате которого погибло 233000 человек, почти 80% или около 30 миллионов нуждались в гуманитарной помощи и защите, и более 13 миллионов человек По оценкам ООН, им грозит голодная смерть.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024