Главная » LifeStyle » 2017 » Март » 10 »

В Каире огромную статую фараона Рамзеса II выкопали из грязи

10.03.2017 в 11:36 просмотров: 1420 комментариев: 0 LifeStyle
В Каире нашли фрагменты статуи фараона Рамзеса II, который правил Древним Египтом в XIII веке до нашей эры. Бюст и часть головы статуи обнаружили рядом с руинами дворца фараона в древнем городе Гелиополь, который теперь является частью столицы Египта.

На опубликованных фотографиях видно, что фрагменты полузатоплены грунтовыми водами, их пришлось очищать от грязи. Находка принадлежит группе археологов из Египта и Германии.

Всего статуя может достигать восьми метров в высоту, отмечает The Guardian. Она сделана из горной породы кварцит, которая крайне сложна для обработки.
Власти Египта благодаря находке надеются снова повысить поток туристов, который упал за последние годы из-за нестабильной политической обстановки.

Рамзес II правил Древним Египтом 66 лет - с 1279 по 1213 год до нашей эры. Благодаря военным походам в Сирию и Нубию (северная часть современного Судана), он расширил территорию своего государства.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024