Главная » Техно » 2018 » Июнь » 17 »

В Канаде учёные научились добывать топливо из воздуха

17.06.2018 в 17:45 просмотров: 832 комментариев: 0 Техно
Стоимость полученного продукта может варьироваться от 94 до 232 долларов за тонну.

В Канаде нашли способ решить энергетическую проблему, которая сегодня приобрела особую актуальность. Местные учёные заявили, что источником, из которого можно добывать топливо, станет не вода или солнечные лучи, а воздух. Специалисты научились создавать химические реакции, способствующие такому преобразованию. В компании Carbon Engineering, которая курирует разработки в данной отрасли, заявили, что из воздуха можно получать углекислый газ, который в свою очередь преобразуется в другое вещество. Его можно применять при производстве бензина. Стоимость такого топлива может варьироваться от 94 до 232 долларов за тонну. Исследователи уверены, что их разработка позволит в будущем решить проблему энергетики.

Ранее мы писали, что американские физики сделали из воздуха пустыни стакан чистой воды. Исследователи намерены помочь таким образом измождённым от недостатка жидкости регионам мира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024