Главная » Украина » 2021 » Май » 19 »

В Харькове задержали судью-мошенника – подробности

19.05.2021 в 13:42 просмотров: 446 комментариев: 0 Украина
Судья из Донецкой области до своего назначения жил в Харькове, поэтому встретился с донецким предпринимателем в Харькове.

Судья, задержанный при получении денег от бизнесмена, не собирался выполнять свое обещание – повлиять на решение Верховного суда. А планировал присвоить деньги себе. Поэтому уголовное дело открыли по статье “мошенничество”, а не “вымогательство неправомерной выгоды (взятки)”. Такое разъяснение дал журналистам пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

“При получении информации о возможном влиянии на судей для принятия нужных решений, квалификация преступления может быть изменена”, – сообщил Чубенко.


Также, по словам представителя прокуратуры, частное предприятие находится в Донецкой области, а его дело рассматривал Восточный апелляционный хозяйственный суд в Харькове, потому что Донецкая область входит в юрисдикцию этого суда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024