Главная » Бизнес » 2021 » Апрель » 6 »

В Хмельницкой области развернули мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19

06.04.2021 в 22:26 просмотров: 672 комментариев: 0 Бизнес
В городе Славута Хмельницкой области развернули мобильный госпиталь для инфицированных коронавирусом, проинформировала 6 апреля Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Ведомство разместило в YouTube ролик об этом.

"Во исполнение решения правительства мобильный госпиталь ГСЧС перемещен из поселка городского типа Богородчаны Ивано-Франковской области в город Славута Хмельницкой области, на территорию Славутской городской больницы. Госпиталь состоит из 35 палаток, из которых 24 – это госпитальная база, рассчитанная на 120 коек", – говорится в сообщении.


В ведомстве рассказали, что каждая койка оборудована кислородным концентратором, а сам госпиталь – автономными системами жизнеобеспечения.

"Госпиталь полностью готов для приема больных COVID-19", – подчеркнули в ГСЧС.


Контекст:

Первый в Украине мобильный госпиталь для инфицированных коронавирусной инфекцией начали развертывать на территории Богородчанской центральной районной больницы Ивано-Франковской области 20 февраля, заработал он 24 февраля. В конце марта мобильный госпиталь начали сворачивать.

По состоянию на 6 апреля в Украине подтвердили 1,7 млн случаев коронавирусной инфекции, из них более 69 тыс. – в Хмельницкой области. За время эпидемии в стране скончалось 35 тыс. пациентов с COVID-19, выздоровело 1,3 млн человек.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024