Главная » Мир » 2020 » Август » 17 »

В Киеве мошенники ходили по квартирам и под видом соцработников обворовывали людей

17.08.2020 в 13:36 просмотров: 544 комментариев: 0 Мир
Мошенники обокрали пенсионерку на 10 тысяч гривен и украли дорогие украшения. Об этом сообщили в Киев Оперативный на странице в Facebook.

"На проспекте Свободы, под видом социальных работников, в квартиру к пенсионерке зашли эти двое. Впарили ей посуду за 10 тысяч гривен, а когда уходили взяли еще золотую цепочку и еще некоторые украшения", – рассказали в паблике.


Женщина позвонила в полицию, однако не запомнила номерной знак автомобиля, на котором передвигались мошенники. Их могли не найти, но один из очевидцев увидел подозрительных людей, которые были на авто KIA. Он обратился в сообщество и рассказал об увиденном.

"Подозрение вызвало то, что лица ходили по квартирам в Голосеевском районе с посудой. Передали ориентировку патрульным полицейским, которые через некоторое время остановили авто на Сырецкой", – отметили в публикации.


Выяснилось, что автомобиль мужчины брали в аренду без документов. Мошенников направили в изолятор. Полиция уже открыла уголовное дело.

В сообществе обратились к киевлянам: если эти люди таким же образом обворовали вас или кого-то из ваших знакомых, обратитесь в Подольское управления полиции.
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024