Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 18 »

В Китае объявлено синее предупреждение в связи с похолоданием

18.10.2021 в 12:10 просмотров: 567 комментариев: 0 Мир
Национальный метеорологический центр (НМЦ) Китая объявил предупреждение "синего" уровня в связи с похолоданием в большинстве районов страны. Об этом оповестило Информационное агентство Синьхуа.

Читайте также: Пакистан в пятницу обвинил индийские силы в убийстве 10 кашмирцев за последнюю неделю и осудил арест 1400 кашмирцев в последние дни.  Подробнее: Пакистан утверждает, что на прошлой неделе индийские войска убили 10 невинных кашмирцев


Согласно прогнозу НМЦ, температура в некоторых районах Северного, Северо-Восточного, Центрального, Восточного, Южного и Юго-Западного Китая упадет на 6-10 градусов по Цельсию.

В некоторых районах провинций Шаньдун, Хэнань, Аньхой, Цзянсу и Чжэцзян температура воздуха понизится более чем на 14 градусов по Цельсию.

Кроме того, в ближайшие дни ожидаются сильные и порывистые ветры в большинстве центральных и восточных районов страны.

НМЦ рекомендовал людям утепляться, а также принять меры предосторожности от холода и ветра, местным дорожным и полицейским службам быть готовыми к гололеду на дорогах.

В Китае принята четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024