Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 17 »

Пакистан утверждает, что на прошлой неделе индийские войска убили 10 невинных кашмирцев

17.10.2021 в 21:06 просмотров: 654 комментариев: 0 Мир
Пакистан в пятницу обвинил индийские силы в убийстве 10 кашмирцев за последнюю неделю и осудил арест 1400 кашмирцев в последние дни.

Во время еженедельного брифинга для прессы официальный представитель министерства иностранных дел Асим Ифтихар Ахмад заявил, что индийские силы даже не вернули останки жертв их семьям.

«Только за последнюю неделю 10 ни в чем не повинных кашмирцев были замучены в специально подстроенных столкновениях и так называемых« операциях по оцеплению и обыску», - сказал Ахмад, добавив, что гражданский житель Кашмира был взят под стражу, а затем жестоко убит в фальшивой стычке в Bandipora.

Он обвинил Нью-Дели в аресте 1400 кашмирцев по ложным обвинениям и сказал, что Пакистан решительно осуждает аресты и репрессии в Кашмире.

В последние дни беспорядки достигли пика в Кашмире, особенно в связи с резким ростом нападений на религиозные меньшинства, включая сикхов и индуистов.

По меньшей мере семь мирных жителей были убиты в результате целенаправленных нападений за последние две недели, в том числе два учителя и фармацевт из сикхской и индуистской общин.

Об убийствах заявила группа, которая называет себя «Фронт сопротивления», который, по мнению индийских полицейских, является ответвлением «Лашкар-э-Тайба» (LeT).
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024