Главная » Россия » 2017 » Октябрь » 20 »

В Кремле ответили на решение Собчак идти в президенты РФ

20.10.2017 в 13:54 просмотров: 1102 комментариев: 0 Россия
В Кремле заявляют, что не имеют отношения к решению телеведущей Ксении Собчак участвовать в выборах президента РФ, назначенных на 18 марта 2018 года. Об этом сказал журналистам в Москве пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Нет, это не так", – заявил Песков, комментируя звучащие в адрес Собчак обвинения в том, что ее президентская кампания подготовлена в Кремле.

По словам Пескова, преждевременно говорить о соперниках Владимира Путина на выборах президента РФ, поскольку тот не заявлял о своем участии.

"Пока, как мы знаем, избирательная кампания не началась, пока никаких зарегистрированных кандидатов нет, пока вряд ли можно говорить о соперниках Путина, потому что сам Путин еще не говорил о своем намерении баллотироваться, и именно говорил о том, что до начала избирательной кампании еще есть время. Сейчас он предпочитает концентрироваться на президентской работе", – сказал Песков в ответ на вопрос о том, считают ли в Кремле Собчак достойным соперником на выборах президента и как оценивают ее концепцию как кандидата "против всех".

Очередные выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину аннексии Крыма. Избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

Напомним, ранее телеканал RTVI со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, сообщил, что Ксения Собчак пойдет на выборы президента России. В Кремле, по данным канала, Собчак готовят ту же роль, которую сыграл на выборах 2012 года миллиардер Михаил Прохоров. Прохоров получил 7,98% голосов, Собчак может набрать 8-9% при правильной предвыборной кампании, заявил источник RTVI.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024