Главная » Спорт » 2023 » Июнь » 4 »

В Кубке Англии установили новый рекорд по времени забитого гола

04.06.2023 в 18:34 просмотров: 643 комментариев: 0 Спорт
Футбольные клубы «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» сыграли в рамках финала Кубка Англии, в котором «горожане» оказались сильнее, выиграв с результатом 2:1.

По ходу матча-финала также был установлен новый рекорд в истории английского футбола, а именно в финале Кубка страны.

Хавбек «горожан» Илкай Гюндоган открыл счет в поединке ударом нереальной красоты. Произошло это на 13 секунде игры! После того, как команды разыграли мяч с центра поля после стартового свистка, голкипер «МанСити» выбил мяч на де Брюйне, который поборолся с двумя защитниками, отдал мяч на Гюндогана, а тот в касание пробил в 9ку – 1:0.

Забитый гол на 13 секунде игры вошел в историю финалов английского Кубка. Этот турнир берет свое начало с 1871 года. Владельцем предыдущего рекорда был бывший футболист ФК «Эвертон» Луи Саа, который в 2009-м отметился открытием счета на 25 секунде в матче против ФК «Челси», который закончился с результатом 1:2.

Финал Кубка Англии в действующем сезоне завершился победой «горожан» с результатом 2:1. В середине 1-го тайма Фернандеш выровнял положение команд, реализовав пенальти. А на старте 2-го тайма Гюндоган записал на свое имя дубль и вывел «Сити» вперед. В последствии, этот гол стал финальным в манчестерском дерби, который принес «горожанам» еще один трофей в сезоне. В целом, у Гюндогана 10 забитых мячей и 7 ассистов в футболке «МанСити» в сезоне 2022/23 во всех турнирах.