Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Спорт » 2018 » Сентябрь » 28 »

В Лиге чемпионов будут использовать систему видеопомощи арбитрам Бол

28.09.2018 в 09:33 просмотров: 1095 комментариев: 0 Спорт
В Лиге чемпионов сезона 2019/2020 будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). Такое решение 27 сентября приняли в швейцарском Ньоне на заседании Исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций, сообщает сайт УЕФА. Систему VAR будут использовать в следующем сезоне Лиги чемпионов, начиная со стадии 1/8 финала

"Мы уверены, что введение системы видеопомощи арбитрам в августе 2019 года даст нам достаточно времени, чтобы наладить ее надежную работу, подготовить судей и тем самым гарантировать эффективную и успешную реализацию системы VAR в Лиге чемпионов", – сказал президент УЕФА Александер Чеферин.

В Союзе европейских футбольных ассоциаций отметили, что систему видеопомощи арбитрам смогут использовать во время розыгрыша Суперкубка УЕФА в 2019 году и на финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года. В Лиге Европы VAR планируют ввести с группового этапа розыгрыша сезона 2020/2021, а на финальной стадии Лиги наций – в 2021 году.

Система видеопомощи арбитрам использовалась в финальной части чемпионата мира в России летом 2018 года. В частности, в финале судья после просмотра повтора назначил пенальти в ворота сборной Хорватии, которое реализовал Антуан Гризманн, после чего Франция вышла вперед.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026