Главная » Бизнес » 2023 » Январь » 8 »

В McDonald's заявили о масштабных сокращениях: с чем это связано

08.01.2023 в 20:06 просмотров: 945 комментариев: 0 Бизнес
Международная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's анонсировала масштабное сокращение корпоративного персонала в 2023 году.

Читайте также: Национальный банк Украины (НБУ) в течение недели со 2 по 5 января 2023 года купил на межбанковском валютном рынке 7,85 млн долларов и продал 682,56 млн долларов. Подробнее: НБУ сократил продажу валюты из резервов в начале года


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на письмо гендиректора Криса Кемпчинским сотрудникам.

В документе говорится, что руководство McDonald's проведет оценку роли людей и уровни штатного расписания в подразделениях компании. В этой связи менеджеров компании ждут сложные обсуждения и решения.

Предварительно McDonald's прекратит действие некоторых инициатив, а некоторые потеряют свою приоритетность. Гендиректор считает, что данное решение поможет сократить общемировые расходы и уволить ресурсы для инвестиций в рост бизнеса.

Кроме этого в McDonald's планируют ускорить темпы открытия ресторанов. Там считают, что он видит возможность дальнейшего роста на многих своих основных рынках.

Работникам планируют сообщить о грядущих кадровых изменениях до 3 апреля 2023 года. Отметим, что в настоящее время в компании работает около 200 000 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024