Физиология мозжечковой координации: как червь и полушария мозжечка сглаживают микродвижения Как легко распутать тонкую ювелирную цепочку с помощью детской присыпки Солнечные электростанции для агробизнеса: реальные сроки окупаемости и скрытая экономия Иллюзия скорости: замысловатые узоры на крыльях бабочек лишают хищников шанса на точный удар Упражнение Кошка в Бодифлексе: подтяжка брюшного пресса и гибкость позвоночника Ритмы золотого октября: астрономический фокус дня Покупки прямо в смартфоне: monobank запустил совместную доставку с «Укрпоштой» Твидовый охотничий пиджак «Норфолк» 1890-х годов: как накладные карманы и пояс сформировали стиль мужского спортивного досуга Входной билет в Южную Америку: Аргентина начнет выдавать «золотые паспорта» за $350 тысяч Загадка острова Барсакельмес: Аномальные временные петли и легенды проклятого острова
Главная » Бизнес » 2024 » Май » 14 »

В Минэнерго предупредили украинцев о тяжелой зиме

14.05.2024 в 09:15 просмотров: 1263 комментариев: 0 Бизнес
В Минэнерго предупредили украинцев о тяжелой зиме

За последние несколько месяцев украинская энергосистема испытала наибольшие разрушения с начала полномасштабной войны.

Украинцам следует экономно тратить электроэнергию, ведь впереди страну ждет очень сложная зима. Об этом в понедельник, 13 мая, заявил министр энергетики Герман Галущенко в эфире телемарафона.
 

Читайте также:   Тюльпаны, которые одни из первых начинают радовать нас своей красотой весной, цветут в течение 2-3 недель, а затем остаются увядшими на грядках. Многие садоводы не знают, что делать с увядшими цветками и стеблями.  Подробнее:  Что делать с тюльпанами после цветения

 
Он отметил, что украинская энергетика испытала критические разрушения из-за российских атак. Более того, РФ продолжает бить по объектам отрасли.
 
"На сегодняшний день мы уже потеряли около 8 ГВт мощности в системе. Если бы это произошло в любой другой стране, был бы уже тотальный блекаут. Ситуация сложная. Но свет сегодня есть, система сбалансирована, и это - результат тяжелого труда энергетиков", - заявил Герман Галущенко.
 
Министр предупредил, что зимой будет крайне сложно удержать систему без каких-либо ограничений.
 
"Дело в том, что сейчас трудно предсказать, какими будут действия россиян в плане обстрелов. Также неизвестно, как это повлияет на систему в целом. Трудности с электричеством могут возникнуть у украинцев даже летом, однако в это время мощности возобновляемых источников энергии помогают держать систему в балансе", - сказал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026