Главная » Украина » 2020 » Май » 3 »

В Минздраве ожидают снижения заболеваемости на коронавирус

03.05.2020 в 10:23 просмотров: 681 комментариев: 0 Украина
Украина более двух недель ровно проходит эпидемию коронавируса без резких вспышек, а если в ближайшее время украинцы будут соблюдать карантинные меры, то заболеваемость пойдет на спад. Об этом рассказал на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

"Если говорить о количестве заболеваний каждый день, то уже 17 дней подряд мы наблюдаем заболеваемость в рамках от 400 до 600 человек в сутки. Мы считаем, что наши карантинные меры дали свой результат. Этот результат заключается в том, что у нас нет серьезных вспышек, которые сразу же отобразились бы на способности системы здравоохранения предоставлять медицинскую помощь", – сказал он.

Степанов подчеркнул, если украинцы и дальше будут придерживаться всех ограничительных мер, то эпидемия будет проходить с постепенным снижением заболеваемости и увеличением количества выздоровевших.

"Таким образом, мы будем в состоянии полностью побороть коронавирусную болезнь", – сказал министр.


Отметим, что в Украине первый пик коронавируса обещали на середину апреля, но он так и не случился. Теперь его прогнозируют на начало мая, но в первые дни месяца пока нет резких всплесков заболевания. Как сообщали новости "Сегодня", на днях министр уже отмечал, что Украине удалось избежать итальянского или испанского сценариев. Степанов объяснил важность карантина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024