Избавление от бытового захламления: Метод «коробки-карантина» поможет очистить дом от лишних вещей Африканская зима в разгаре: В провинциях ЮАР выпал снег и установились морозы Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M Аграрный прорыв Южной Америки: Аргентина увеличивает переработку сои и рекордный экспорт масла Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования
Главная » Мир » 2020 » Июнь » 25 »

В мире наблюдается падение производства мяса

25.06.2020 в 14:24 просмотров: 538 комментариев: 0 Мир
В мире наблюдается падение производства мяса
Причин падения — заболевание животных, связанные с COVID-19 проблемы на рынке и все еще ощутимые последствия засухи. Международная торговля мясом вместе с тем будет расти, хотя не так активно, как в 2019 году. Об этом говорится в обзоре «АГРО+Мясо».
Глобальные поставки говядины замедлились из-за COVID-19, так как вспышки вируса у работников мясокомбинатов и дистанционные ограничения привели к снижению скорости переработки и, в некоторых случаях, временному закрытию заводов.

Непостоянное предложение и смещение спроса на международных рынках, вероятно, приведет к тому, что глобальная конкурентная среда останется непредсказуемой в ближайшие месяцы.

В США ситуация с переработкой улучшилась: забой скота восстановился, но все еще остается ниже уровня прошлого года. Все еще не понятно, когда заводы вернутся к полной мощности, учитывая угрозу повторной вспышки коронавируса. На фоне этого в США сократилось количество скота на откормочных площадках, а экспорт сократился из-за нехватки поставок и приоритета внутренних клиентов.

В Новой Зеландии убой скота увеличивается. Перерабатывающие мощности Северного острова вернулись к норме, тогда как Южный остров все еще работает ниже нормального уровня. Прогноз на оставшуюся часть сезона 2019–20 является позитивным для Новой Зеландии с высоким международным спросом на красное мясо во главе с Китаем.

Переработка бразильского красного мяса проходит в сложный период после резкого роста числа случаев заражения COVID-19 в мае. Хотя последствия этого еще не отражают того, что наблюдается в США, когда мясная и птицеводческая промышленность работает без существенных сбоев, это может быстро измениться, если вирус распространится дальше. Учитывая слабый внутренний рынок и низкую стоимость риала, Бразилия зависит от экспорта для поддержания своей мясной промышленности.

Убой скота в Аргентине увеличился на 6% по сравнению с 2019 годом в течение календарного года до апреля, при этом экспорт говядины вырос на 20% по сравнению с тем же периодом в 2019 году. Аргентина остается очень конкурентоспособной на мировом рынке из-за своей слабой валюты.

Из-за COVID-19 на индийских скотобойнях произошли серьезные сбои, при этом передвижение скота прекратилось после введения ограничений из-за пандемии. В это время Индия полагается на экспорт замороженного мяса буйвола, вывозимого, в основном, из холодильных складов Некоторые ограничения будут сняты к середине июня, но еще слишком рано прогнозировать, когда бойни возобновят работу.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026