Главная » Общество » 2020 » Июнь » 10 »

В МОЗ сделали предупреждение для отпускников: возможна самоизоляция

10.06.2020 в 17:27 просмотров: 534 комментариев: 0 Общество
Пандемия коронавируса СOVID-19 привела к изменениям в жизненном порядке, которые коснутся жизни не только украинцев, но и во всем мире. С целью защиты украинских граждан, МОЗ готовится к летнему сезону. Иностранных туристов и приезжих в Украину будут разделять на зоны: красную и зелёную.

Об этом сообщает телеграм-портал PavlovskyNews. На брифинге, в ходе которого каждый день МОЗ сообщает об эпидемиологической ситуации в стране, глава ведомства Максим Степанов и санврач страны Виктор Ляшко объяснили процедуру прибытия туристов из-за рубежа.

По словам высокопоставленных чиновников, в стране будут созданы 2 зоны. Эти зоны будут делить туристов на тех, которые прибыли из стран, в которых эпидситуация лучше нежели в нашей стране, и хуже.

Таким образом, в стране будут созданы "два лагеря". Одни туристы свободно будут перемещаться по стране, другие будут обязаны пройти самоизоляцию с приложением "Дия".

Итак, зелёная зона - ситуация такая же или лучше, чем в Украине. Туристы не проходят самоизоляцию или обсервацию.

Если Евросоюз примет норму в 40% случаев на 100 тысяч населения, то Украина сможет возобновить авиасообщение с европейскими странами.

Показатель в нашей стране 33% случаев на 100 тысяч.

По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, ситуация в стране по количеству заболевших коронавирусом не превышает норму. Более того, Ляшко уверен, что в летний период количество распространения Covid-19 станет гораздо меньше.

С 10 июня в Украине разрешается работа баз отдыха и санаториев с соблюдением всех правил индивидуальной защиты, дезинфекции, а также социального дистанцирования. Кроме того, сегодня в правительстве будут обсуждать вопросы внесения поправок в уже существующие постановления. В частности обсудят вопрос туризма в условиях карантинных ограничений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024