Главная » Общество » 2023 » Март » 31 »

В МВД сообщили, сколько заявок подано в Гвардию наступления

31.03.2023 в 09:35 просмотров: 410 комментариев: 0 Общество
Набор в Гвардию наступления должен официально закончиться 1 апреля, однако его могут продлить, ведь есть большое количество желающих вступить в штурмовые бригады.

Читайте также: Верховная Рада рассматривает возможность вручения повесток военнообязанным через мессенджеры для решения бюрократических вопросов. Подробнее: Украинцам хотят вручать повестки через мессенджеры


Всего более 35 тысяч заявок поступило на вступление в бригады Гвардии наступления. Из них более 16 тысяч в подразделения, которые входят в состав Национальной гвардии. Об этом в четверг, 30 марта, заявили замглавы МВД Екатерина Павличенко и спикер Нацгвардии Руслан Музычук в интервью Суспільному.

"Поданные заявки обрабатываются, а новобранцы, которые прошли предварительные этапы, уже проходят обучение. После прохождения боевого слаживания в своем подразделении они начнут выполнение тех или иных задач", - сообщила Павличенко. 


Она же отметила, что принимать заявки перестанут уже через несколько дней. В то же время, она не исключила, что  МВД может добрать еще какое-то количество людей в Гвардию. 

"После 1-го числа, возможно, позволим еще подавать заявки через сайт, потому что желающих действительно много. И мы понимаем, что будем формировать определенные резервы, которые будут просматривать и привлекать, возможно, к формированию других бригад, которые будут создаваться", - сказала она.


По словам Музычука, сейчас более 10 процентов кандидатов из тех, что подали заявки, уже зачислены в воинские части.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024