Главная » Техно » 2018 » Июнь » 6 »

В Нидерландах создали уникальную платформу для здорового питания

06.06.2018 в 05:59 просмотров: 1161 комментариев: 0 Техно
В Нидерландах создали онлайн-платформу FoodFirst Network, которая ориентирована на здоровое питание с учетом индивидуальных особенностей пользователей.

Ее создали телеведущий Ян Деккер и шеф-повар Рудольф ван Винь, пишет Rabobank. 

«Мы хотим помочь людям стать более здоровыми, изменив свой образ жизни. На платформе около 25 экспертов предлагают свои советы по вопросам питания, физических упражнений и здоровья. Эти эксперты — люди, у которых есть проверенный послужной список в своей области знаний. Как, например, Ханно Пийл — профессор диабетологии в Медицинском центре Лейденского университета. Наша платформа немного похожа на Netflix — посетители могут выбрать подписку в размере 4,99 евро в месяц или 44,99 евро в год. После того, как они заполняют личный профиль, мы предоставляем информацию, специфичную для них. Так, например, у кого-то с высоким кровяным давлением будут видны рецепты, подходящие для этого состояния. Тот, у кого есть проблемы со сном, получит консультацию в этой области от одного из наших экспертов. И есть всевозможные статьи для чтения или видео для просмотра», — рассказал Ян Деккер.


Он отметил, что нынешнее общество становится все более болезненным из-за чрезмерного количества сахара в напитках и обработанных пищевых продуктах, где ингредиенты были заменены добавками. 

«Знаете ли вы, что в Нидерландах сейчас насчитывается 5 млн хронически больных людей? Это число вырастет до 7 млн. И один миллион человек в этой стране принимают антидепрессанты. Врачи им помогают с медицинской точки зрения, потому что это то, чему их учили. Но лучшим лекарством для всех является питание. Например, гиперчувствительность может быть снижена при питании и физических упражнениях. Это уменьшает стресс и, в свою очередь, снижает риск выгорания или депрессии. Пищу следует съедать как можно более свежую и необработанную. И вам не нужно часами сидеть на кухне, чтобы приготовить здоровую пищу», — отмечает создатель.


Платформа официально была запущена 7 мая.

«В течение первых месяцев мы получили десять тысяч заявок как от частных лиц, так и от работодателей, которые подписывали своих сотрудников. Надеюсь, мы получим сотни тысяч подписчиков, но на это потребуется время. В будущем мы хотим адаптировать рецепты для удовлетворения большего количества целевых групп. Мы уже рассматриваем аллергии, диабет и высокое кровяное давление, но вскоре мы будем включать специальные рецепты и контент для беременных женщин. Мы также работаем над разработкой рецептов для пациентов, проходящих химиотерапию, потому что химия изменяет их чувство вкуса», — добавил Деккер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024