Активность Ethereum на максимуме: Транзакции выросли на фоне исторически низких комиссий (0,16 gwei). Безопасность Николя Саркози в тюрьме: Министр юстиции Франции посетил бывшего президента. Новый рекорд Гиннеса: Skoda Superb проехала 2831 км на одном баке дизельного топлива. Квантовый протокол измеряет массу черных дыр: Прорыв в астрофизике невидимых тел. Запасы газа в Украине: Хватит ли ресурсов для стабильного прохождения отопительного сезона 2025/2026? Аргентина повысила цену на биодизель: Новая минимальная стоимость для обязательного смешивания. Новый Mercedes S-Class: Первый люксовый седан с уникальным автопилотом 4 уровня. Уникальное открытие: Впервые зафиксировано слияние черных дыр второго поколения. Средняя зарплата в Украине достигла рекорда: Новый показатель для расчета пенсий. Угроза для авиасообщения с Литвой: почему самолеты могут перестать летать?
Главная » Техно » 2023 » Апрель » 5 »

В новый рейтинг миллиардеров Forbes попали шесть украинцев

05.04.2023 в 17:50 просмотров: 955 комментариев: 0 Техно
В новый рейтинг миллиардеров от американского Forbes попали шесть украинцев, при этом Игорь Коломойский указан в рейтинге как представитель Израиля.

Читайте также: К растрате 300 тысяч долларов может быть причастен помощник посла, который исчез после возвращения в Ливан. Подробнее: В посольстве Ливана в Киеве таинственно исчезли 300 тысяч долларов - СМИ


Об этом говорится на сайте Forbes.

Как и в предыдущие годы, самое высокое место в рейтинге занимает владелец холдинга СКМ (ДТЭК, Метинвест, HarvEast) Ринат Ахметов. Он расположился на 445 месте с состоянием в 5,7 млрд долл. Издание за год повысило оценку активов миллиардера - в прошлом году его состояние оценивалось в 4,2 млрд долл.

С существенным отрывом, на 1434 месте, расположился Виктор Пинчук (Interpipe) с оценкой состояния в 2,1 млрд долл. Издание в этом году оценило состояние Пинчука на 0,2 млрд долл лучше, чем в прошлом году.

На 2020 месте рейтинга находится экс-нардеп и партнер Ахметова в металлургическом бизнесе Вадим Новинский (Smart Holding) с состоянием в 1,4 млрд долл (+0,1 млрд долл относительно прошлого года). С января Новинский находится под украинскими санкциями

Состояние Константина Жеваго (Ferrexpo), который занимает 2133 место, оценили неизменно в 1,3 млрд долл. 27 декабря его задержали на горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах по запросу украинской стороны по делу о возможной растрате средств банка "Финансы и Кредит", однако во Франции отказали в его экстрадиции.

Также в рейтинг вошли партнеры в группе Приват Геннадий Боголюбов (с состоянием в 1,1 млрд долл в 2022 и 2023 году) и Игорь Коломойский (с состоянием 1 млрд долл в 2022 и 2023 году). Примечательно, что Коломойский отмечается как представитель Израиля. В прошлом году УП сообщала, что Коломойского лишили украинского гражданства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025