Главная » Политика » 2021 » Сентябрь » 14 »

В Офисе Президента нет Плана трансформации Украины, который Зеленский презентовал в США

14.09.2021 в 18:28 просмотров: 1069 комментариев: 0 Политика
Офис Президента Украины (ОПУ) не смог предоставить копию Плана трансформации Украины, который презентовал Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Соединенные Штаты Америки, по причине отсутствия данного документа в ОПУ.

Об этом говорится в ответе ОПУ на информационный запрос Українських Новин.

Читайте также: Компания Singularis Lab рассказала в блоге на "Хабре" о том, что научились генерировать за последние годы нейросети. Подробнее: Перечислены сферы, в которых нейросети заменят людей

"На Ваш запрос, [...] с просьбой предоставить копию Плана трансформации Украины сообщаем, что в настоящее время запрашиваемый документ в профильных структурных подразделениях Офиса Президента Украины отсутствует", - сказано в ответе.


Напомним, 1 сентября Зеленский во время визита в США презентовал План трансформации Украины.

"В рамках рабочего визита в США Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации плана трансформации Украины. Мероприятие состоялось в здании Национальной библиотеки Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона", - указано на сайте официального интернет-представительства Президента Украины.


Зеленский тогда рассказал, что документ под названием A Greater Justice and Opportunity - Building Prosperous and Resilient Ukraine определяет видение развития Украины на ближайшие годы как "безопасностного форпоста, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба".

"Заложенные в плане более 80 проектов - это амбициозные проекты на общую сумму 277 млрд долларов. Они предусматривают финансирование за счет государственного бюджета Украины, а также привлечение программ международной помощи, кредитов, инвестиций", - сообщил он.


Как сообщали Українськi Новини, Зеленский просил Всемирный банк принять участие в реализации Плана трансформации Украины.

Также в ходе визита Зеленского в США украинское и американское Министерства обороны подписали соглашение о стратегических основах оборонного партнерства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024