Главная » Бизнес » 2020 » Октябрь » 15 »

В октябре из аэропорта Львов планируют запустить грузоперевозки на Boeing 757

15.10.2020 в 10:44 просмотров: 538 комментариев: 0 Бизнес
 Начиная с текущего месяца, грузовые перевозки из Международного аэропорта Львов планируют осуществлять не только на самолетах Ан-26, но и на Boeing 757.

Как пишет ЦТС, об этом в интервью Avianews сообщила гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская.

Отвечая на вопрос о грузовом сегменте перевозок, Романовская, в частности, сказала: "После возобновления пассажирских рейсов, грузовые продолжили развиваться. Если мы начинали весной с трех рейсов на небольшом транспортном самолете Ан-26, который летал три раза в неделю в Ригу, то теперь в октябре ждем начала перевозок на самолете Boeing 757, который может перевозить больше грузов на более дальние расстояния".

Напомним, что ранее руководитель львовской авиагавани анонсировала, что перевозки на Boeing 757 будет выполнять авиакомпания "Элерон". Изначально планировалось, что такие перевозки стартуют еще в апреле.

Летом компания увеличила количество рейсов из Львова в Ригу до 5 в неделю. До того авиакомпания "Элерон" дополнила свой список маршрутов из Львова полетами в Стокгольм, Франкфурт, Нюрнберг и Тель-Авив.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024