Главная » Мир » 2021 » Август » 25 »

В ООН заявили, что в сирийском лагере Аль-Хол убито 69 человек

25.08.2021 в 20:03 просмотров: 442 комментариев: 0 Мир
Десятки людей были убиты в этом году в лагере беженцев, где проживают семьи террористов ДАИШ / ИГИЛ на севере Сирии, заявил во вторник высокопоставленный чиновник ООН.

Мартин Гриффитс, заместитель генерального секретаря по гуманитарным вопросам, сообщил Совету Безопасности, что с января в лагере Аль-Хол было убито 69 человек, а также имели место 12 покушений на убийство.

"Убийства женщин и девочек в лагере и угрозы в их адрес увеличились в июне и июле, что еще больше усугубило атмосферу страха. Крайние потребности в лагере, а также крайняя уязвимость и зависимость жителей лагеря от помощи повышают риск сексуальная эксплуатация и насилие", - сказал он.

Гриффитс сказал, что «гуманитарные работники, включая добровольцев по защите и персонал администрации лагеря» продолжают «сталкиваться с регулярными угрозами».

По данным ООН, около 59 000 человек остаются в лагере, причем каждый пятый моложе 5 лет. США призвали страны репатриировать своих граждан, оставшихся в лагере, но этого не произошло.

«Мы не должны бросать их на произвол судьбы и безнадежности аль-Хола», - сказал Гриффитс о тысячах, которые остались.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024