Главная » Политика » 2022 » Апрель » 24 »

В парламент Турции представлен законопроект о признании Геноцида армян

24.04.2022 в 14:53 просмотров: 658 комментариев: 0 Политика
Армянский депутат парламента Турции Каро Пайлан (от прокурдской Народно-Демократической партии, HDP) в преддверии 107-й годовщины Геноцида армян представил в парламент Турции законопроект, признающий Геноцид армян.

Читайте также: Клиенты могут столкнуться с временными задержками в работе. Подробнее: ПриватБанк сообщил об аварийной ситуации с каналами связи


Как сообщает Арменпресс, в тексте сообщения говорится, что законопроект предполагает признание Геноцида армян, установление ответственных лиц, удаление из общественных мест имен виновных в геноциде, после чего эти места назвать именами гражданских служащих, выступивших против геноцида, предоставить турецкое гражданство пострадавшим и членам их семей.

«На месте осуществления Геноцида армянского народа – а это парламент Турции, должны быть обсуждены вопросы, названы имена и установлена справедливость. Если такое произойдет, то уже не будет важно, что скажут об этом главы и парламенты других стран. Рану армянского народа может вылечить только турецкое общество. На этих землях осуществлен Геноцид армян, и справедливость может быть установлена только здесь, в Турции», — говорится в законопроекте.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024