Главная » Политика » 2019 » Май » 3 »

В ПЦУ призвали отказаться от пластиковых цветов на кладбищах

03.05.2019 в 22:27 просмотров: 566 комментариев: 0 Политика
В Православной церкви Украины призвали отказаться от экологически вредных пластиковых цветов на кладбищах, поскольку они не имеют ничего общего с христианской верой.

Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ на своей странице в Facebook.

"В поминальные дни украинцы чтят память своих родных и несут на их могилы искусственные цветы, не задумываясь над тем, какую опасность они собой олицетворяют. После сжигания пластиковых цветов и венков выделяется большое количество токсичных веществ, разложение которых в почве продолжается в течение сотен лет", - говорится в сообщении.


Отмечается, что пластиковый мусор - это, прежде всего, вред для окружающей природной среды и опасность для здоровья и жизни людей.

"Церковь призывает отказаться от экологически вредных пластиковых цветов на кладбищах, поскольку они не имеют ничего общего с христианской верой и не помогут почившему в постижении Царства Небесного. Души наших умерших близких не требует материальных наград. Лучшим проявлением памяти и любви к родным будут ваши открытые сердца и искренняя молитва за упокой души", - подчеркнули в ПЦУ.


Министерство экологии и природных ресурсов Украины накануне Пасхи призвало не нести на кладбище пластиковые цветы и венки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024