Главная » Россия » 2019 » Август » 18 »

В Петербурге задержаны минимум 10 участников акций протеста

18.08.2019 в 16:56 просмотров: 484 комментариев: 0 Россия
Одиночные пикеты проходят в центре российского города Санкт-Петербурга в знак солидарности с москвичами, требующими честных выборов, есть задержанные.  "К вечеру субботы были задержаны 10 активистов", - сообщает издание.

При этом, по данным Telegram-канала "Помощь задержанным СПб", задержали 12 человек. На Дворцовой площади, у Казанского собора и нескольких других местах дежурят полицейские машин и автозаков, сотни сотрудников полиции и ОМОН.

Первой задержали активистку Марию Кожеватову, вторым – мужчину, поинтересовавшегося у полицейских, почему их машины и автозаки припаркованы в нарушение правил дорожного движения. Оба задержания произошли на глазах у депутата законодательного собрания Бориса Вишневского, пришедшего к Гостиному двору в качестве наблюдателя. По его словам, Марию Кожеватову задержали за мелкое хулиганство, но он стоял рядом и видел, что она никак не нарушала правил.

Вишневский возмущен поведением полицейских, считая его незаконным. Ещё до начала пикетов при выходе из дома по подозрению в организации массовых беспорядков был задержан активист “Бессрочного протеста” Сергея Беляева. Участники пикетов выступают за честные выборы, требуют зарегистрировать независимых кандидатов в депутаты, наказать нарушителей Конституции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024