Главная » Мир » 2023 » Апрель » 8 »

В Польше открыли центр ремонта танков для Украины

08.04.2023 в 12:56 просмотров: 974 комментариев: 0 Мир
На заводе Bumar-Łabędy будут ремонтировать танки Т-64, а в перспективе - Т-72 и PT-91, которые Польша передала Украине.

Читайте также: Президент США Джо Байден, которому в ноябре прошлого года исполнилось 80 лет, в частных разговорах говорит, что "точно будет баллотироваться" на второй срок. Подробнее: Байден может летом официально объявить о намерении баллотироваться на второй срок – СМИ


Украинские танки Т-64 начали ремонтировать на бронетанковом заводе Bumar-Łabędy Польше. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщили в пресс-службе Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ).

Отмечается, что центр открыли в рамках соглашения между PGZ и Укроборонпромом. Там будут заниматься ремонтом, обслуживанием, поддержанием боеспособности и восстановлением танков Т-64.

В перспективе планируется сотрудничество и по обслуживанию танков Т-72 и PT-91, которые Польша передала Украине. Также рассматривается возможность проведения совместных работ по обслуживанию танков Leopard 2.

В PGZ добавляют, что после реализации программы модернизации танков Leopard 2A4 до стандарта 2PL для нужд польской армии компания получила необходимые знания, технические средства и опыт для обслуживания такой техники.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024