Главная » Мир » 2019 » Январь » 24 »

В Польше предъявлены обвинения мужчине за вторжение в президентский дворец

24.01.2019 в 19:38 просмотров: 785 комментариев: 0 Мир
Его обвиняют, в частности, в нападении на полицейского

Окружная прокуратура в Варшаве выдвинула Пшемыславу С., который во вторник 22 января на автомобиле пытался протаранить ворота президентского дворца, обвинение в нападении на сотрудника полиции во время исполнения служебных обязанностей и во вторжении на територрию президентского дворца. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Польское радио".

Как отмечается, прокурор внес в суд ходатайство о трехмесячном аресте задержанного.

Инцидент, в результате которого пострадал полицейский, произошел во вторник после полудня. Правоохранитель, который патрулировал центр города, заметил на односторонней улице Фоха, недалеко от площади Пилсудского, легковое авто марки Volkswagen Golf, который ехал в противоположном направлении.

Полицейский вышел на проезжую часть и попытался остановить водителя. Однако тот проигнорировал милиционера, сбил его и бросился бежать.

36-летний мужчина, который управлял автомобилем, повернул на улицу Фоха, а потом – на улицу Трембацьку. Его задержали недалеко от того места, с которого он начал убегать. Автомобиль, которым он ехал, остановился перед забором возле въезда на территорию Президентского дворца.

По словам представителя Окружной прокуратуры в Варшаве прокурора Лукаша Лапчинского, 36-летний мужчина не вел себя агрессивно, "но в то же время он не выполнял указаний, которые ему давали, и контакт с ним был затруднен". Мужчина был трезвым. Пшемыслава С. обследовали в больнице и взяли кровь для проверки на наличие наркотических веществ. По словам прокуратуры, необходимо также провести судебно-психиатрическое обследование мужа.

Подозреваемый не признал своей вины и отказался от дачи объяснений. Он заявил, что не помнит хода событий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024