Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 3 »

В Польше продолжаются протесты против запрета абортов

03.11.2020 в 09:55 просмотров: 416 комментариев: 0 Мир
В Польші продолжаются протесты против почти полного запрета абортов.

В польских городах люди по-прежнему выходят на улицы с плакатами и баннерами, на дороги выехали также водители, поддерживающие акцию.

В Польше люди продолжают протестовать против решения Конституционного суда о почти полном запрете абортов. Об этом сообщает RMF 24 в понедельник, 2 ноября.

Демонстрации продолжаются в Варшаве, где люди заблокировали несколько центральных улиц. Также люди вышли на улицы во Вроцлаве, Катовице, Кракове, Сопоте и Кельце.

В частности, демонстранты собираются плотными группами и, маршируя по улицам городов, поднимают плакаты и баннеры. Водители, поддерживающие акцию, выехали на дороги. Также запланированы демонстрации в меньших городах.

Напомним, что в субботув Варшаве против запрета абортов протестовало около 100 тысяч человек. По данным полицейского управления города, во время протестных акций начались столкновения. В социальных сетях участников акции сообщается, что беспорядки спровоцировали националисты.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024