Главная » » 2017 » Февраль » 17 »

В Польше раскрыли истинные причины промедлений с "безвизом" для Украины

17.02.2017 в 08:29 просмотров: 1158 комментариев: 0
Как только Европейский союз влетел в зону турбулентности, стало ясно, что он будет затягивать процесс предоставления Украине безвизового режима.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал польский политик, депутат Сейма нескольких созывов, журналист, член стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине (SAGSUR) Мирослав Чех.

"В Европе говорили: украинцы не хотят выполнять "домашнее задание", поэтому мы не даем "безвиз". А потом оказалось, что дело не в этом. На самом деле это было понятно изначально, когда европейский самолет только влетел в зону турбулентности. Начали оценивать: будут ли негативные последствия, получат ли стимул проевропейские силы или наоборот, а может лучше дождаться момента, когда ситуация станет более-менее прогнозируемой, когда пройдут все эти выборы и тому подобное. Мы понимаем потребность выборов во Франции. Но дело в том, что результаты этих выборов будут решаться исходя из внутренних французских проблем, ввиду мусульманских мигрантов, а не украинских", – отметил Чех.

По его словам, предоставление безвизового режима Украине укрепит ЕС, а расчеты некоторых политиков абсолютно ошибочны.
"Это близорукая политика, которая на самом деле создает больше проблем, чем решает", – подытожил Чех.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024