Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Мир » 2018 » Январь » 27 »

В Польше разъяснили, кого на самом деле будут карать за “бандеровскую идеологию”

27.01.2018 в 19:48 просмотров: 1175 комментариев: 0 Мир
В Польше разъяснили, кого на самом деле будут карать за “бандеровскую идеологию”
В польском Министерстве иностранных дел уточнили, что закон о запрете пропаганды так называемой “бандеровской идеологии” касается не всех

Под этот закон подпадают только те, кто публично и вопреки фактам отрицает преступления, совершенные “коллаборационистами нацистского режима”.

“Таким образом законопроект должен противодействовать отрицанию или умалению ответственности исполнителей преступлений, совершенных формированиями – коллаборационистами III Немецкого Рейха.


Касается он только лиц, которые публично и вопреки фактам отрицают такие преступления. Подчеркиваем, что научная и художественная деятельность в понимании обсуждаемого закона не является преступлением”, – говорится в заявлении польского МИД.

Этот законопроект еще в процессе воплощения.

МИД Польши отметило, что польская сторона все еще хочет строить стратегическое партнерство с Украиной, “однако это партнерство должно полагаться на базисе правды”.

Напомним, 26 января Сейм Польши поддержал закон о запрете пропаганды в Польше идеологии украинских националистов. За соответствующий проект закона партии Kukiz’15 отдали свои голоса 279 из 450 польских депутатов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026