Главная » Мир » 2018 » Июль » 16 »

В польских супермаркетах появились украинские полки

16.07.2018 в 15:52 просмотров: 780 комментариев: 0 Мир
Компания Carrefour хочет привлечь украинцев, живущих и работающих в Польше, в свои магазины, предлагая им продукты питания из своей родной страны. Французская сеть внедрила концепцию «украинской полки» в отдельных своих торговых точках в Польше.

В рамках этого проекта уже продается около 40 наименований товаров украинского производства, сообщает All Retail.

Carrefour дебютировал с предложением украинских продуктов еще в прошлом году — после потребительских тестирований, проведенных с участием клиентов из Украины и Польши, — и в последние месяцы последовательно внедрял их в очередные магазины своей сети. Эта концепция уже доступна в 31 гипермаркете и некоторых супермаркетах сети, а в ближайшем будущем появится в других магазинах с логотипом Carrefour.

На полке с украинскими продуктами представлена, в частности, продукция ТМ «Верес», сладости (в том числе подсолнечная и фруктовая халва, а также рисовый грильяж с добавлением кокоса «Златка» ТМ «Жайвір»), соленые снэки, «Кава зі Львова» и др. Сладости и соленые снэки являются самыми популярными среди клиентов. Их покупают не только украинцы, но и поляки, желающие попробовать новые продукты.

«В ближайшие месяцы Carrefour расширит имеющийся ассортимент», — сообщает пресс-служба Carrefour.


«Украинская полка» установлена в магазинах Carrefour в рамках проекта «Кухни мира». В этой зоне выделяются отдельные полки, в том числе продукция французской кухни (собственный бренд Carrefour Reflets de France), итальянской (очередная собственная марка сети под названием Terre d'Italia), а также азиатской, американской или мексиканской.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024