Главная » Общество » 2021 » Ноябрь » 10 »

В посольстве США надеются, что Kyiv Post продолжит работу

10.11.2021 в 13:34 просмотров: 447 комментариев: 0 Общество
В посольстве США в Украине надеются, что англоязычное издание Kyiv Post сможет продолжить работу.

"В течение 26 лет Kyiv Post был одним из важнейших независимых медиаголосов Украины на любом языке и неутомимым проводником журналистских стандартов... Эта роль остается важной, и мы надеемся, что будет найден способ, который позволит изданию продолжать выполнять эту роль и в будущем" , - отмечают в диппредставительстве.

Ранее посол ЕС в Украине Матти Маасикас предостерег по поводу негативных последствий для Украины прекращения работы издания Kyiv Post.

Обеспокоенность в связи с прекращением работы издания Kyiv Post выразили также послы Великобритании и Швеции.

Конгресс украинцев Канады заявил о готовности оказать помощь в поиске решения, которое позволило Kyiv Post продолжить работу.

8 ноября владелец украинской старейшей англоязычной еженедельной газеты Kyiv Post Аднан Киван заявил, что издание временно прекращает работу.

В то же время пресс-секретарь Президента Украины Сергей Никифоров заявил, что в Офисе Президента удивлены тем, что отдельные политики и медийщики обвиняют ОП в закрытии KyivPost. Он выразил надежду, что издание "продолжит работу и сохранит то качество и стиль, которые ставили его на высшую ступень среди украинских медиа".
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024