Главная » Бизнес » 2018 » Май » 14 »

В ПриватБанке произошел сбой связи

14.05.2018 в 21:23 просмотров: 856 комментариев: 0 Бизнес
Банк в экстренном порядке подключил резервные каналы связи В ночь с 13 на 14 мая в ПриватБанке произошел сбой связи.

Об этом сообщает пресс-служба банка. Как сообщается, причиной сбоя стала авария на магистральных каналах оператора связи компании "Киевстар". По состоянию на 8 утра 14 мая, в результате проведенных экстренных работ удалось восстановить связь и стабилизировать работу платежных сервисов.

"Сегодня утром специалисты ПриватБанка и компании Киевстар в экстренном режиме провели работы по подключению резервных каналов связи для обеспечения стабильности работы сервисов банка из-за ночных аварий магистральных каналов связи основного поставщика телекоммуникационных услуг. Как сообщили в ИТ-департаменте банка, аварии магистральных каналов связи стали причиной временных перебоев работы ряда сервисов ПриватБанка ночью 13 мая ", - говорится в сообщении. 

Напомним, летом прошлого года Украина подверглась масштабной хакерской атаке, в результате которой были сбои в работе государственных органов и учреждений, а также банков, аэропортов и других объектов. Украина считает Россию причастной к организации кибератак не только на нашу страну, но и по всему миру.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024