Главная » Политика » 2023 » Март » 22 »

В Раде прокомментировали вероятность повышения зарплат военным

22.03.2023 в 15:21 просмотров: 507 комментариев: 0 Политика
Председатель Комитета по бюджету Верховной Рады Украины Роксолана Пидласа заявила о том, что рост расходов на армию связан с увеличением количества военнослужащих, поэтому изменения в бюджет не предполагают возвращение повышенных зарплат военным.

Читайте также: Операционная система Windows не идеальна. Часто она может зависать, выдавать баги и просто демонстрировать странные ошибки, не столь вредящие, сколько портящие настроение. Одной из частых проблем является странное поведение проводника и панели задач. Подробнее: Самый легкий способ перезагрузить проводник и панель задач в Windows

"Потребность в увеличении расходов на деятельность всех видов и родов войск продиктована увеличением численности военнослужащих. Например, в рамках проекта "Гвардия наступления" планируется сформировать 8 новых бригад", - подчеркнула она.


Также, по ее словам, принятые сегодня изменения в бюджет связаны "с изменением прогноза – ведение активных боевых действий до конца 2023 года".

Парламент на заседании 21 марта принял в целом Закон о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2023 год" об обеспечении расходами сектора безопасности и обороны. Закон предусматривает увеличение расходов государственного бюджета на 537,2 млрд. грн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024