Главная » Политика » 2024 » Март » 25 »

В Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

25.03.2024 в 21:25 просмотров: 420 комментариев: 0 Политика

В Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект закона, предусматривающий регулирование работы платформ общего доступа к информации, в частности, Telegram.
 

Читайте также:  Проверка "Укртрансбезопасности" показала, что 30% водителей международных автобусов не состоят в каких-либо трудовых отношениях с компаниями, на которые работают. Подробнее: Почти треть водителей международных автобусов работают неофициально - Минобновление

Карточка законопроекта №11115 появилась на сайте парламента в понедельник, 25 марта.

Документ внесли 11 народных депутатов от разных фракций – от «Европейской солидарности», «Слуги народа», «Голоса» и «За будущее».

В пояснительной записке говорится, что предложенное Законом «О медиа» регулирование осталось не полным, что «проявилось в невозможности эффективного реагирования со стороны государства на ряд проблем» в медиа-сфере.

«В условиях полномасштабной агрессии против Украины эти проблемы создают очевидные угрозы национальной безопасности Данный законопроект призван предоставить государственным органам соответствующий инструментарий», – указали депутаты.

Дополнительным аргументом для введения регулирования является то, что, платформа Telegram якобы может быть связана с россией, «о чем открыто заявлялось и президентом российской федерации, и российским регулятором интернета Роскомнадзором».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024