Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 6 »

В результате авиаудара погибло 6 террористов ИГИЛ в Киркуке, Ирак

06.12.2020 в 16:58 просмотров: 703 комментариев: 0 Мир
По данным иракской армии, в воскресенье в результате авиаудара в провинции Киркук на севере Ирака было убито по меньшей мере шесть террористов из террористической группировки Даиш / ИГИЛ. 

«Международная коалиция против ИГИЛ нацелена на туннель в Сарджуне на юге Киркука», - говорится в заявлении, в котором добавлено, что в результате воздушного налета убежище было полностью разрушено.

В последние месяцы предполагаемые боевики Даиш / ИГИЛ активизировали атаки, особенно в районе между Киркуком, Саладином (север) и Диялой (восток), известном как «Треугольник смерти».

В 2017 году Ирак объявил о победе над террористической группировкой, вернув себе всю свою территорию - около трети территории страны, на которую вторглись в 2014 году.

Однако он по-прежнему поддерживает спящие клетки и периодически запускает атаки. Иракская армия продолжает проводить антитеррористические операции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024