Главная » Мир » 2021 » Июль » 21 »

В результате сильного наводнения в центральном Китае погибли 18 человек

21.07.2021 в 17:51 просмотров: 398 комментариев: 0 Мир
Как сообщили в среду местные СМИ, сильное наводнение в центральной провинции Китая Хэнань, вызванное проливными дождями, унесло жизни как минимум 18 человек.

По данным South China Morning Post, поисково-спасательные группы на данный момент обнаружили тела 18 жертв в пострадавших от наводнения районах столицы провинции Хэнань Чжэнчжоу, при этом около 200000 человек были перемещены.

В заявлении правительства Чжэнчжоу говорится, что ситуация все еще далека от контроля, и уровень чрезвычайной ситуации был повышен до самого высокого уровня.

С выходных проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань, в результате чего реки вышли из берегов и затопили улицы в нескольких городах региона.

По данным метеорологического бюро Чжэнчжоу, в регионе было зарегистрировано 617 миллиметров (более 24 дюймов) дождя, что является самым высоким показателем за 60 лет.

По данным государственного информационного агентства Синьхуа, экономика Китая понесла ущерб на сумму около 11,3 миллиона долларов из-за проливных дождей и наводнений.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024