Главная » Россия » 2021 » Январь » 11 »

В РФ проходит встреча Путина, Алиева и Пашиняна (ВИДЕО)

11.01.2021 в 17:46 просмотров: 537 комментариев: 0 Россия
В Москве в понедельник, 11 января, началась встреча президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

По инициативе Путина стороны планируют рассмотреть ход реализации заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и обсудить дальнейшие шаги по решению проблем региона.

Ожидается, что особое внимание политики уделят вопросам оказания помощи жителям районов, пострадавших в результате военных действий, а также разблокированию и развитию торгово-экономических и транспортных связей.

Это интересно:  В МОЗ назвали сроки начала платной вакцинации от коронавируса (ВИДЕО)
В начале встречи Путин заявил, что соглашение по Карабаху последовательно реализуется. Он отметил, что созданы все предпосылки для решения длительного карабахского конфликта.

Также Путин предложил Алиеву и Пашиняну обсудить новые шаги по ключевым направлениям урегулирования в Карабахе.

Он отметил, что специальная трехсторонняя группа РФ, Азербайджана и Армении займется вопросами разблокирования торговых и экономических связей в Карабахе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024