Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Мир » 2021 » Февраль » 8 »

В России оштрафовали глухонемого «бунтаря» за «выкрикивание лозунгов» на митинге

08.02.2021 в 11:25 просмотров: 595 комментариев: 0 Мир
В России оштрафовали глухонемого «бунтаря» за «выкрикивание лозунгов» на митинге
Красносельский райсуд Санкт-Петербурга наложил штраф на глухонемого мужчину, который якобы участвовал в протестной акции и вместе со всеми скандировал антиправительственные речевки.

Адвокат «нарушителя» Евгения Агафонова заявил, что у его подопечного инвалидность III группы по слуху, сообщает Меduza.

31 января Агафонов шел в магазин, не зная об акции протеста, а призывы сотрудников полиции из-за глухоты не слышал. Когда увидел, что других граждан начали задерживать, он показал полицейским жест, что не слышит, но, несмотря на это был задержан.

«В отделе полиции он провел девять часов, сурдопереводчика ему не предоставили», — говорит адвокат.


В протоколе полицейские указали, что Агафонов «совместно с другими участниками публичного мероприятия скандировал лозунги» — это несмотря на то, что он не имеет возможности говорить.

В итоге суд все равно оштрафовал «бунтаря» за участие в митинге на 5 тысяч рублей (около 2 тысяч гривень).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026