Главная » Россия » 2019 » Ноябрь » 4 »

В России признали неудачную оптимизацию здравоохранения во многих регионах

04.11.2019 в 15:27 просмотров: 707 комментариев: 0 Россия
Во многих регионах России оптимизация здравоохранения была проведена неудачно, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Министр здравоохранения Вероника Скворцова добавила, что «системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов».

«Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем»,— сказала госпожа Голикова. Первый вице-премьер Антон Силуанов отметил, что модернизация поликлиник и районных больниц не проводилась годами, и они «в плохом, если не сказать в ужасном, состоянии». 31 октября в Светлогорске Калининградской области прошло заседание Госсовета, на котором обсудили проблемы отечественного здравоохранения.

До заседания президент России Владимир Путин встретился с представителями общественности. Также сообщалось, что в десятках российских регионов зафиксировали сокращение количества врачей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024