Главная » Россия » 2020 » Май » 28 »

В России суд штрафует участников автопробега в честь «Дня победы»

28.05.2020 в 11:44 просмотров: 560 комментариев: 0 Россия
В российском городе Благовещенск Амурской области РФ суд оштрафовал участников автопробега, который прошел 9 мая, приуроченный к «Дню победы». Инстанция рассматривала административные дела на протяжении двух дней и всем участникам были предъявлены разные обвинения, пишет Сибирь.Реалии.

Одну из «активисток-патриоток» суд признал виновной в нарушении «режима самоизоляции», а также участии в несанкционированном массовом мероприятии и назначил штрафы в размере 5 000 и 10 000 рублей соответственно.

Организатора автопробега ранее уже оштрафовали на 20 000 рублей за организацию массового мероприятия и теперь ему придется дополнительно заплатить 10 тысяч за нарушение «режима самоизоляции».

Другие жители, принявшие участие в праздничном автопробеге, уверяют, что мероприятие было согласовано с администрацией города. В то же время мэр Благовещенска Валентина Калита заявила, что любая акция 9 мая будет считаться незаконной, поскольку распоряжением губернатора на территории Амурской области были приостановлены любые массовые мероприятия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024