Главная » Россия » 2019 » Ноябрь » 29 »

В России вновь проходит антиправительственный протест

29.11.2019 в 18:21 просмотров: 604 комментариев: 0 Россия
Элистинка Валентина Эрдниева провела одиночный пикет в поддержку активистов, привлекаемых к суду за участие в протестных акциях против назначения мэром бывшего главаря “ДНР” Дмитрия Трапезникова.

Она простояла с плакатом “Судьи, осуждая невинных, осуждаете себя! Трапезников, вернись в Донбасс!” на площади Ленина, напротив здания администрации города, около полутора часов. Прохожие реагировали на пикет, в основном, положительно, рассказала Эрдниева “Кавказ.Реалии”. “Я вышла в пикет, потому что не согласна с тем, что сейчас происходит. На активистов оказывают давление, им присуждают большие штрафы – 20 тысяч, 12 тысяч, и это, я считаю, несправедливо.

Важно также, чтоб об этом знали люди, жители нашего города, которые, возможно, не пользуются активно интернетом”, – пояснила Эрдниева. На данный момент за участие в акциях протеста (ч.5 ст.20.2 КоАП РФ) наказаны уже 10 жителей Калмыкии – они получили штрафы либо обязательные работы. Журналист Бадма Бюрчиев, которого признали организатором молебна 1 октября (ч.2 ст.20.2), оштрафован на 20 тыс. рублей, на этой неделе штраф в 12 тыс. рублей получил юрист Санал Убушиев. Под раздачу попадают самые разные люди – от музыкантов до простых пенсионеров.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024