Главная » Мир » 2023 » Май » 22 »

В Сербии произошел взрыв на заводе боеприпасов, ранена работница

22.05.2023 в 20:31 просмотров: 557 комментариев: 0 Мир
В результате взрыва на заводе оборонной промышленности Krušik в сербском городе Валево утром в понедельник ранения получила работница предприятия.

Читайте также: Помощь предоставит некоммерческая организация Global Empowerment Mission (GEM) в партнерстве с Фондом Говарда Г. Баффетта (HGBF). Подробнее: Киевская область получит от зарубежных партнеров окна на миллион долларов


Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на N1.

Согласно сообщению пресс-службы Krušik, взрыв произошел в 8:25 утра из-за детонирования капсюля с 0,3 грамма взрывчатки во время производственного процесса.

"Работница получила легкие ранения больших пальцев обеих рук и порезы на лице, тогда как ее глаза не пострадали", – отметили в оборонном предприятии. Женщину доставили в больницу, там у нее диагностировали легкие травмы.

Krušik создал комиссию по расследованию обстоятельств инцидента. Завод подчеркивает, что производственный процесс в результате взрыва не пострадал.

Это не первый подобный инцидент на оборонном заводе в сербском Валево. В январе этого года в результате взрыва там пострадал 42-летний работник.

А в августе 2022-го в результате взрыва одна работница получила серьезные ранения, а другая – легкие повреждения.

Krušik – сербская государственная компания по производству оборонного и гражданского оборудования со штаб-квартирой в Валево. Она была основана еще в 1939 году в тогдашнем Королевстве Югославии для нужд оборонной промышленности и армии Югославии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024