Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Статьи » 2018 » Февраль » 19 »

В сети распространяется новый вид мошенничества с "мобильным банкингом"

19.02.2018 в 19:47 просмотров: 1229 комментариев: 0 Статьи
Мошенники создали и запустили в Google Play так называемый "Универсальный мобильный банкинг". На самом деле это мошенническая программа, которая выманивает банковские данные пользователей.

В целом только за первые несколько дней приложение установили более 5 тысяч пользователей. Кроме всего прочего, при регистрации следует указывать секретный CVV-код карты. Именно таким способом впоследствии злоумышленники смогут похитить все деньги с банковской карты.

Злоумышленники решили "использовать" для мошенничества клиентов "ПриватБанк", "Ощадбанк", ОПТ-Банк, "Альфа-банк", "Райфайзенбанк Аваль".
 

В "Приватбанке" заявили, что это мошенническая программа. А единственное мобильное приложение для клиентов банка – Приват24, которое можно установить бесплатно.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026