Цены на продукты в Украине пойдут вверх: что подорожает больше всего из-за сокращения запасов Ушел из жизни актер Джеймс Рэнсон: звезда «Синистера» и «Прослушки» скончался в возрасте 46 лет Подержанная Skoda Octavia A7: стоит ли покупать чешский бестселлер с пробегом? 2025 — год восьминога: у берегов Британии зафиксировано рекордное нашествие морских хищников Пенсии 2026: кто из украинцев может столкнуться с сокращением выплат и почему Як обрати протипролежневу систему для ефективної реабілітації пацієнта Мировой рынок подсолнечника 2025: как Аргентина спасает мир от дефицита масла Подержанный Ford Focus: стоит ли покупать «народный автомобиль» с пробегом? Цены на курятину в Украине пошли на спад: главные причины удешевления мяса в конце 2025 года Водородная энергетика и климат: почему «чистое» топливо может усилить парниковый эффект
Главная » Мир » 2018 » Январь » 11 »

В Севастополе поймали "доктора Айболита", изнасиловавшего 23 детей

11.01.2018 в 14:53 просмотров: 979 комментариев: 0 Мир
В Крыму будут судить программиста-педофила по кличке "доктор Айболит". Его подозревают в изнасиловании 23 детей.

Мужчина более 10 лет домогался десятков малолетних школьниц, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Севастополю.

Поймать педофила удалось после того, как 25 июля 2016 года в полицию обратилась 32-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что к ней домой пришел врач и изнасиловал ее дочь. Сама женщина в этот момент отсутствовала дома.

Во время осмотра места происшествия следователи изъяли вещественные доказательства, а позже получили записи с камер уличного наблюдения. У мужчины была характерная походка: он выворачивал носок стопы. Эта примета и помогла его задержать.

Им оказался уроженец Севастополя Евгений Янко. Раньше он не попадал в поле зрения полиции. Мужчина подрабатывал программистов и писал сайты. Оказалось, что преступления он совершал еще с 2005 года. Его жертвами становились девочки в возрасте от 8 до 11 лет.

Кого-то он выслеживал на остановках транспорта, к кому-то проникал в подъезд, но всегда представлялся врачом. Если родителей не было дома, он заходил в квартиру и насиловал девочек. Всего выявлено 22 подобных эпизода, от которых пострадали 23 ребенка. Полиция провела 20 экспертиз, допросив более 100 человек.

Потерпевшие в правоохранительные органы с заявлениями не обращались. Когда Крым находился под украинским контролем, по некоторым эпизодам проводился розыск педофила, но фоторобот отличался от настоящего лица преступника.

Одна из пострадавших обратилась в полицию уже после достижения совершеннолетия. Девушка опознала педофила по его фотографии, опубликованной на официальном сайте СК РФ. Сейчас Янко инкриминируют насильственные действия сексуального характера и незаконное проникновение в жилище.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025