Главная » Политика » 2020 » Июль » 12 »

В "Слуге народа" раскрыли планы на местные выборы

12.07.2020 в 10:38 просмотров: 775 комментариев: 0 Политика
Первый заместитель руководителя фракции "Слуга народа" Верховной Раде Александр Корниенко рассказал о задачах политической силы на местные выборы в Украине.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на интервью Александра Корниенко изданию "Радіо Свобода". 

Александр Корниенко откровенно рассказал о том, что перед членами партии "Слуга народа" накануне местных выборов не стоит задачи "сделать их еще раз". При этом соратники президента Украины будут стараться провести определенное "перезагрузки" в областных и местных советах. 

"У нас есть определенная стратегия в этом вопрос. Нормальные, адекватные руководители или мэры городов смогут работать и дальше. В стране сложилась такая политическая культура, что на местном уровне у нас не так уж много желающих заниматься политикой", - рассказал Александр Корниенко.


Согласно его утверждению, на местных уровнях будет участвовать уже сложившийся определенный украинский политикум. Представители партии "Слуга народа" со своей стороны будут пытаться разбавить это общество с помощью новых лиц.

"Мы не настроены выдвигать от партии большое количество действующих депутатов городских или областных советов. Например, это может быть перезагрузка с уровня на уровень - из облсовета в горсовет и наоборот", - объяснил Александр Корниенко. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024