Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 3 »

В США опубликуют неизданный рассказ Хемингуэя

03.08.2018 в 11:13 просмотров: 655 комментариев: 0 LifeStyle
Американский журнал Strand Magazine сообщил, что опубликует не издававшийся до этого рассказ писателя Эрнеста Хемингуэя.

Об этом сообщается на сайте издания.

Действие написанного в 1956 году рассказала происходит в гостинице Ritz в Париже. 

Отмечается, что тематика неопубликованного произведения Эрнеста Хемингуэя напоминает многие другие его романы и повести: главными героями писатель сделал солдат, которые устали от Второй мировой войны, но смотрят на будущее с надеждой.

"В 55 номере нашего журнала мы с гордостью представляем неопубликованный рассказ Эрнеста Хемингуэя под названием A Room on the Garden Side (Комната с видом на сад)", — говорится в заявлении журнала.


Агентство Associated Press сообщает, на момент самоубийства Хемингуэя в 1961 году множество его работ оставались неизданными. Так, книги "Праздник, который всегда с тобой", "Райский сад", "Острова в океане", "Опасное лето" вышли в свет уже после смерти автора.

По данным агентства, в 1956 году Хемингуэй говорил своему издателю, что у него готовы пять рассказов о Второй Мировой войне, в том числе, "Комната с видом на сад". До сих пор только один из этих пяти рассказов был опубликован.

Справка. Эрнест Миллер Хемингуэй (21 июля 1899 года, Оук-Парк, Иллинойс, США - 2 июля 1961 года, Кетчум, Айдахо, США) - американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024