Главная » Бизнес » 2019 » Апрель » 14 »

В США отозвали 5 млн детских люлек, в которых погибали младенцы

14.04.2019 в 18:58 просмотров: 1000 комментариев: 0 Бизнес
Из-за модели колыбели-качалки Rock 'n Play производства Fisher-Price с момента ее выпуска в 2009 году умерло не менее 30 младенцев.

Американская компания Fisher-Price, специализирующаяся на производстве товаров для детей, отозвала почти пять миллионов люлек-качалок после сообщений о том, что они стали причиной десятков детских смертей. Об этом сообщает ВВС.

По информации Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC), из-за модели колыбели-качалки Rock 'n Play с момента ее выпуска в 2009 году умерло не менее 30 младенцев.

В официальном заявлении владелец Fisher-Price подтвердил, что добровольно отзывает свой товар, однако настоял на том, что колыбели безопасны.

Fisher-Price предупредили потребителей о том, что они должны отказаться от использования колыбелей Rock 'n Play после того, как их младенцы овладевают способностью переворачиваться.

В CPSC подсчитали, что должны быть отозваны 4,7 миллионов люлек.

Там также призвали родителей немедленно прекратить использовать эти колыбели-качалки и обратиться к Fisher-Price за возмещением.

В начале этой недели Американская академия педиатрии (ААП) назвала люльки Rock 'n Play "смертельными" и призвала отозвать продукт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024